用户名: 密 码: 验证码:   新用户注册
当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询 > 查看咨询
姓  名 于银燕 E-mail 1303274410@qq.com
电  话 13035488823 留言时间 2015/10/29 17:06:12
地  址 铜陵恒大绿洲
主  题 申报高新技术企业需要具备什么条件
内  容 公司想要申报高新技术企业,但是不知道具体需要什么条件,想咨询一下
咨询回复 申报高新技术企业需要具备什么条件?
 答:你好,感谢你对科技工作的关心。高新技术企业认定由省科技、税务、财政部门负责认定,并报经国家认定版办备案。高新技术企业认定须同时满足以下条件:1、中国境内注册的企业,且具有核心技术的自主知识产权;2、产品符合《国家重点支持的高新技术领域》规定的范围;3、大专以上科技人员占职工总数30以上,其中研发人员10以上;4、近三个会计年度研发费用符合一定的要求;5、高新技术产品(服务)收入占当年总收入的60以上;6、符合《高新技术企业认定管理工作指引》要求的其他条件。
 如你需要详细了解高新技术企业认定有关政策和要求,请与我局高新科联系,联系电话2833433。
回复时间 2016/5/24 8:19:58